"1+1" обещают грандиозную трансляцию матча "Динамо" - "Днепр" с 19-ю камерами

"Динамо-Днепр" - 18 марта в 17:30 на "1+1"

"Динамо-Днепр" - 18 марта в 17:30 на "1+1"

Спорт
13 марта 2012 15:03

Впервые в Украине для телетрансляции футбольного матча будут задействованы 19 камер и 9 длиннофокусных объективов, а также во время трансляции одновременно будут работать 4 сервера повторов, что значительно превышает требования Лиги Чемпионов. Кроме того, Группа каналов 1+1 единственная в Украине владеет сразу двумя камерами "суперслоумоушн".

- Это значительный шаг вперед по повышению качества трансляций футбольных игр в Группе компаний 1+1, - комментирует руководитель спортивной редакции "1+1" Степан Щербачев. – Ранее в Украине никто не осуществлял подобную масштабную трансляцию спортивных событий. Даже матчи Лиги чемпионов не показывали с таким количеством камер. На сегодняшний день "1+1" единственный канал, которому под силу такая задача.

По словам Степана Щербачова, на "1+1" сосредоточены уникальные ресурсы спецтехники, необходимой для показа спортивных соревнований, а также пополнен флот ПТС на канале.

- Наша команда не первый год транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы и имеет международный опыт работы с УЕФА, - не без гордости сообщает Степан Щербачов. - Трансляция матча "Динамо-Днепр" значительно превышает установленный райдер УЕФА и является нашим шагом вперед в развитии новых технологий подходов к спортивным трансляциям в Украине. В первую очередь мы делаем это для наших зрителей и футбольных болельщиков – для тех, кому важно рассмотреть все детали матча, увидеть все подробности каждого эпизода и получить полную палитру эмоций, словно присутствуя на стадионе. Конечно же, мы рассчитываем, что зрители "1+1" оценят этот уровень трансляции.

В трансляции матча "Динамо-Днепр" для "1+1" задействованы лучшие из спортивных режиссеров и операторов в стране: Андрей Киреенко, Игорь Свиридов, Дмитрий Космин, Алексей Маркин.

Комментаторы матча - Александр Гливинский и Сергей Нагорняк (эксперт программы "Профутбол", бывший игрок команд "Днепр", "Шахтер", "Арсенал").

Руководитель трансляции – главный продюсер Департамента спортивных проектов "1+1" Юрий Дзекунов.

"Динамо-Днепр" - 18 марта в 17:30 на "1+1"

Пресс-служба "1+1"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях