"Днепр" представил своего нового главного тренера

Вальдемарас Хомичюс. Фото: balsas.lt

Вальдемарас Хомичюс. Фото: balsas.lt

Спорт
08 марта 2012 09:31

"Новым главным тренером БК "Днепр" стал известный литовский специалист Вальдемарас Хомичюс. Клуб заключил с ним контракт до конца сезона, а там посмотрим. Бывший главный тренер Денис Журавлев остается работать в системе клуба. Павел Агапов, исполнявший обязанности главного тренера в матче с "Донецком", и Владимир Коваль войдут в тренерский штаб Хомичюса", - сказал он.

"Всё решилось очень быстро, буквально в течение двух дней, — передаёт слова Вальдемараса Хомичюса "Чемпионат.com". — Ещё несколько дней назад я был в Литве и не собирался никуда уезжать. Знаю, что "Днепру" нужен был главный тренер. Я уже провёл с новыми подопечными одну тренировку, настроение в команде нормальное. Наша задача — в каждой игре набирать очки. За пару дней мне удалось просмотреть видеозаписи игр команды. Мы начнём с защиты, поэтому двигаться будем постепенно. Конечно, я имел представление об украинской Суперлиге, поскольку общаюсь с литовскими тренерами, работающими тут. Тут чемпионат отличается от российского. На Украине лига более американизирована".

Остаётся добавить, что дебют Вальдемараса Хомичюса состоится уже 8 марта, когда "Днепр" в рамках чемпионата сыграет с запорожским "Ферро". 

Справка

В качестве главного тренера Вальдемарас Хомичюс работал в командах "Динамо" (Москва), Урал-Грейт (Пермь), УНИКС (Казань), Триумф (Люберцы). Был помощником главного тренера в сборной Литвы в 2000-2004 и 2010 г.г.

Достижения тренера:

Серебряный призер чемпионата Литвы в составе "Олимпас" (1997), серебряный призер чемпионата России (2007), чемпион России среди молодежных команд (2009), бронзовый призер чемпионата России (2010). Бронзовый призер Олимпийских игр (2000), чемпион Европы (2003).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях