В Днепропетровске пройдет чемпионат по запуску бумажных самолетиков "Red Bull Paper Wings"

Принять участие в соревнованиях по запуску бумажных самолетиков приглашаются все студенты. Фото с сайта etoday.ru

Принять участие в соревнованиях по запуску бумажных самолетиков приглашаются все студенты. Фото с сайта etoday.ru

Спорт
05 марта 2012 09:37

Впервые в Украине пройдут квалификационные отборы на международный чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Искать мастеров будут в 6 городах страны, в том числе и в Днепропетровске. Все что нужно для участия – прийти 14 марта в НГУ, сложить самолетик из бумаги и запустить его как можно дальше и витиеватей. Победители городского отбора поедут в Киев на национальный финал, где и определится, кто будет отстаивать честь страны на международном чемпионате Red Bull Paper Wings.

Финал чемпионата состоится 4-5 мая в Ангаре-7 Зальцбурга (Австрия), под стеклянными куполами которого хранятся легендарные авиационные и автомобильные раритеты. 

Принять участие приглашаются все студенты, которым уже исполнилось 18 лет. Они могут соревноваться в 3 разных дисциплинах (каждый участник может выступать как в одном, так и в нескольких зачетах сразу):

- Дальность полета. В этой категории участники должны построить свой самолет из одного листа бумаги. Победителем станет тот “пилот“, чей самолет пролетит наибольшее расстояние от точки взлета до точки приземления в пределах официально разрешенного воздушного пространства. Расстояние подсчитывается в м, см, мм. 

- Длительность полета. Здесь победителем станет тот, чей самолет будет находиться в воздухе дольше всех. Результат подсчитывается в десятых секунды.

- Аэробатика – самая яркая и завораживающая категория чемпионата, так как здесь важен творческий подход и стиль участников. В этой категории участники могут построить свой самолет из одного листа бумаги, используя при этом любые дополнительные материалы для строительства. В этой категории бумажный самолет должен красиво пролететь. Жюри определяет победителя по технической конструкции самолетика, креативности (художественное оформление и дизайн) и летным характеристикам.

Квалификационный отбор в Днепропетровске стартует 14 марта в 14:00 в Национальном Горном университете (Спортивный комплекс, 6 корпус). Вход свободный.

Национальный финал: Киев, 24 марта (место пока не определено).

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях