В поисках нового Месси: "Днепр" сыграет на турнире в Барселоне

Испания ждет. Фото ФК "Днепр"

Испания ждет. Фото ФК "Днепр"

Спорт
01 марта 2012 13:23

Сегодня в пресс-центре "Днепр-Арены" спортивный директор клубной академии Хорхе Гратакос сообщил журналистам о том, что со 2по 8 апреля в Барселоне пройдет традиционный 12-й по счету Кубок Средиземноморья, в котором примут участие сильнейшие юношеские команды мира.

Впервые в подобном соревновании стартует и представитель Украины. Нашу страну будет представлять "Днепр" 2000 г.р. (тренер известный в прошлом вратарь днепрян Сергей Собецкий). По словам Гратакоса это большое достижения и для академии и для самих ребят. Там команда сыграет с будущими звездами мирового футбола. В свое время в этом турнире принимали участия такие игроки как Месси, Фабрегас, Пике, Неймар, Марсело...

Планируется, что "Днепр" прибудет в Барселону за два дня до начала турнира. За время пребывания в Каталонии юные днепропетровцы побывают на экскурсии на "Камп Ноу", а также проведут несколько товарищеских игр, помимо собственно официального турнира.

В Кубке Средиземноморья примут участие около 200 команд из более чем 40 стран в четырех возрастах (2000, 1998,1996,1994 г.р.). Среди участников турнира будут такие команды как "Барселона", "Реал", "Атлетико", лондонский "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Аякс", сборная Бразилии, сборная Мексики и др.

Дмитрий Москаленко, Football.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях