Черлидинг: Команда днепропетровских студенток одержала двойную победу в Чемпионате Украины

Команда черлидеров ДНУ "Априори". Фото с сайта dnu.dp.ua

Команда черлидеров ДНУ "Априори". Фото с сайта dnu.dp.ua

Спорт
28 февраля 2012 11:26

Команда черлидеров Днепропетровского национального университета им. О. Гончара "Априори" привезла с VIII открытого Чемпионата Украины по черлидингу (проходил в Харькове) двойную победу. Наши девушки и парни обошли команды 9 регионов нашей страны и 3 городов России - в общей сложности около 800 участников.

В программу соревнований входили выступления в чер-направлении (элементы спортивной гимнастики, акробатики и танцевальные перестроения под громкие кричалки) и групповая константа (коллективная построение пирамид). Строгое жюри (а в его состав сходили не только украинские мастера, но представители из России и США) было поражено технической и синхронностью исполнения трюков нашей командой и присудило "Априори" двойную победу.

Теперь статус золотых чемпионов страны обязывает студентов ДНУ достойно выступить на Чемпионате Европы, который состоится в июле в Амстердаме (Голландия).

Справка. Днепропетровская команда "Априори" сформировалась не так давно – всего полтора года назад. В команду входят 15 студентов разных факультетов ДНУ им. О. Гончара (преимущественно факультета прикладной математики, физико-технического и экономического факультетов). Их тренируют мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ДНУ Юрий Шляхов и Наталья Бачинская – кандидат наук по физическому воспитанию и спорту , доцент кафедры физического воспитания и спорта ДНУ, мастер спорта Украины по спортивной акробатике.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях