"Днепр" потерпел разгромное поражение: удаления Ротаня и Зозули

Единственный гол у "Днепра" забил Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Единственный гол у "Днепра" забил Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
17 февраля 2012 08:01

Более того, где-то за полчаса до матча на поле обрушился страшный ливень, который правда прекратился перед стартовым свистком. Однако тучи на небе так и не расходились на протяжении всего матча, который в исполнении "Днепра" получился таким же пасмурным, как и погода.

Впрочем, исходя из всего хода первого тайма, никак нельзя было предположить, что дело обернется крупным поражением . Преимущество во владении мячом поочередно переходило к одному из соперников, нисколько не влияя на равный характер матча. И даже не удававшиеся днепрянам прессинг на чужой половине поля и фланговая игра, никак не могли быть предвестниками такого неутешительного итога. Тем более, что в первые сорок минут "Днепр" превзошел соперника по количеству голевых моментов. Дважды мог отличиться выступавший впереди вместе с Олейником Никола Калинич. В дебюте матча Коноплянка сделал хороший заброс за спину Окоре, и хорват практически оказался с глазу на глаз с голкипером Йенсеном. Увы, форвард "Днепра" поторопился с ударом, который к тому же получился и несильным, так что Йенсену не оставило труда завладеть мячом. В другом эпизоде, случившемся по истечении получаса, Калинич мог воспользоваться неудачной скидкой головой партнеру имеющего за плечами опыт выступление в испанской Примере Мтилиги, но войдя в штрафную, он пробил выше цели.

А вот датчане, не имевшие до завершающего в тайме пятиминутного отрезка и близко подобных моментов, ухитрились дважды распечатать ворота Каниболоцкого, и, более того, едва не ушли на перерыв ведя с крупным счетом. Сначала Лорентцен выиграл верховую борьбу после подачи углового и направил мяч в дальний угол, а затем завершил быструю трехходовку с участием Мтилиги и Лаудрупа. При этом однофамилец самых звездных в истории игроков датского футбола выкатил мяч единственному форварду "Нордшеллана" так, что промахнуться тому метров с восьми было очень сложно. А вот хорватский крайний хавбек Тичинович, в отличие, от Лорентцена явно сплоховал. Выскочив один на один с Каниболоцким после неудачной попытки защитников днепрян сделать офсайд, он начал обводить Антона, но тот в броске в ногах хорвата буквально выгреб мяч.

Начало второй половины встречи выдалось крайне нервным. После нарушения правил датским защитником на Олейнике, Денис ответил обидчику, после чего на поле возникла стычка. После того как "дым рассеялся", Олейник увидел перед собой желтую карточку. К сожалению, после этого эпизода днепряне очень часто стали комментировать действия норвежского арбитра, надо сказать действительно зачастую принимавшего неоднозначные решения, но такая нервозность редко когда доводит до добра. Она и не довела. После того, как в одном из эпизодов вспылил Ротань, он увидел перед собой желтую карточку, оказавшуюся для него. Шансов отыграться в меньшинстве у "Днепра" уже не было. Более того, элементарная несогласованность Мазуха и Каниболоцкого привела к третьему пропущенному голу. Несмотря на то, что голкипер выходил на высокий навес с голосом, чех попытался выбить мяч головой в поле, но сделал это настолько неудачно, что находившийся рядом Стокхольм завладел мячом и закатил мяч уже в пустые ворота. "Днепр" сумел сократить разрыв в счете через минуту. Вышедший на замену Евгений Шахов отличной передачей отрезал сразу несколько защитников соперника, а выскочивший один на один с Хансеном по месту левого инсайда Коноплянка технично внешней стороной стопы послал мяч мимо кипера — сфера пересекла линию ворот после контакта со стойкой. Однако разница в счете в три гола был восстановлена еще через минуту. После позиционной ошибки Чеберячко мячом завладел Лаудруп и с линии штрафной великолепно пробил — мяч по высокой дуге влетел под перекладину. Заканчивали же неудачный для себя во всех отношениях матч днепряне уже вдевятером — так же, как и Ротань, за две желтые карточки поле досрочно покинул Зозуля.

Хуанде Рамос (главный тренер "Днепра"):

— Сейчас мы находимся на том этапе подготовки, который подразумевает высокие физические нагрузки у игроков. Чувствуется, что сейчас они подустали, ноги "забиты", но это нормально для данного этапа. Футболисты пока не готовы отыграть все девяность минут, пока для них это слишком много. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы игроки прибавили физически.

"Днепр" - "Нордшелланд", 1:4

"Днепр": 32. Каниболоцкий Антон, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей (30. Шахов Евгений, 55),5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис (36. Бабенко Руслан, 66), 9. Калинич Никола (99. Матеус, 56),10. Коноплянка Евгений, 11. Олейник Денис (18. Зозуля Роман, 55), 14. Чеберячко Евгений,17. Стринич Иван (24. Пашаев Павел, 66), 29. Ротань Руслан — к

Запасные: 27. Лаштувка Ян, 8. Джулиано

Главный тренер: Рамос Хуанде

"Нордшелланд": 1. Хансен Йеспер, 2. Окоре Жорес, 5. Бьелланд Андреас (4. Килдентофт Хенрик, 62),6. Аду Энок (30. Петри Лассе, 76), 7. Стокхолм Николай — к (21. Рунье Иван, 80), 8. Мтилига Патрик,17. Кристенсен Сорен (13. Айнаоглу Огужан, 88), 18. Паркхурст Михаэль, 20. Лоренцен Каспер(15. Томсен Мадс, 69), 22. Лаудруп Андреас, 23. Тичинович Марио (19. Гунделах Марк, 76)

Запасные: 16. Педерсен Руне, 3. Эгерис Якоб

Главный тренер: Хьюлманд Каспер

Голы: Лоренцен (40), Лоренцен (44), Стокхолм (73), Коноплянка (74), Лаудруп (75)

Предупреждения: Стокхолм (33), Олейник (52), Бабенко (84), Матеус (90)

Удаления: Ротань (65), Зозуля (87)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях