Горожан заставляют снимать с крыш спутниковые антенны

Людям придется лезть на крышу и снимать антенны. Фото с сайта mercuriy-tv.com.ua

Людям придется лезть на крышу и снимать антенны. Фото с сайта mercuriy-tv.com.ua

События
03 февраля 2012 09:29

Спутниковые антенны, установленные на крышах жилых домов, придется демонтировать, пишет "Днепр вечерний".

Об этом сообщил начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета Олег Хорунжий.

Жильцы должны это сделать самостоятельно в течение месяца, в противном случае это сделают работники ЖЭКов. Коммунальщики будут складировать их в ЖЭКах до того времени, пока жильцы их не заберут.

Речь идет только о тех антеннах, которые смонтированы на оголовках дымоходов. По словам Олега Хорунжего, это приводит к разрушению и засорению вентиляционных и дымовых каналов жилых домов, и в итоге - к отравлению жильцов продуктами сгорания газа.

Кроме того, к трагическим последствиям приводит установка жильцами принудительной вентиляции в кухнях и ванных комнатах. Из-за этого образуется обратная тяга и загазованность помещений. Как сообщил технический директор ПАО "Днепрогаз" Павел Кишкар, если жильцы почувствуют, что из соседней квартиры, где установлена принудительная вентиляция, к ним поступает угарный газ, они должны сообщить об этом в аварийную службу.

Трагедия может произойти и в том случае, если жильцы самостоятельно демонтируют внутриквартирную стену, даже не несущую. В результате этого увеличивается площадь помещения, где установлены газовые приборы, и сечения вентиляционных каналов может не хватить для обеспечения нормальной вентиляции. Поэтому перепланировку необходимо выполнять только после необходимого согласования в БТИ.

Следует помнить также, что несмотря на холода, форточки в помещениях, где работают газовые приборы, должны быть открыты для притока воздуха. 

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях