Горожан пугают корью и призывают делать прививки

Дети больше всего рискуют заразиться корью. Фото с сайта deti.health-ua.org

Дети больше всего рискуют заразиться корью. Фото с сайта deti.health-ua.org

События
19 января 2012 13:25

С каждым днем в Украине отмечают все большее количество заболевших корью. Только в текущем году СЭС зарегистрировала более 980 случаев этого недуга. По последним данным, эпидемия до Днепропетровска не добралась, но медики настаивают на том, чтобы горожане предпринимали все меры безопасности (в частности, сделали прививки, укрепляли иммунитет и не контактировали с больными).

Пока, согласно данным санэпидемслужбы Украины, более всего от пришедшей из Европы эпидемии страдают западные регионы страны. Так с 1 по 16 января во Львовской области медики зафиксировали 537 случаев кори, в Ивано-Франковской - 256 случаев, в Ровенской - 51 случай, в Закарпатской - 45, в Тернопольской - 16, на Волыни ? 12, в Киеве - 7. Также единичные случаи заболевания корью есть и в других областях Украины.

При этом стоит отметить, что, по словам главного специалиста Управления общественного здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Минздрава Сергея Платова, на сегодняшний день в стране насчитывается около 300 тысяч доз вакцин от кори. А этого количества хватит приблизительно на 4 месяца, учитывая всех тех детей, которые не получили своевременные прививки в прошлом году.

Напомним, что месяц назад в Украине было зафиксировано лишь 193 больных корью.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях