Настоящая зима придет на Крещение: ждем снег и мороз

Аномально теплая зима не помешает нырнуть в прорубь на Крещение. Фото с сайта kp.ru

Аномально теплая зима не помешает нырнуть в прорубь на Крещение. Фото с сайта kp.ru

События
10 января 2012 12:18

Вот уж и скоро середина января, а зимы в Днепропетровске до сих пор и не было. Горожане то и дело задаются вопросом: "Когда же наступит зима?", а любители окунуться в прорубь на Крещение уже, наверное, и не рассчитывают на такую роскошь. Однако, не стоит расстраиваться, ведь по прогнозам синоптиков в город крещенские морозы все придут, да еще и принесут с собой снег.

Похолодание заметно уже сегодня, а дальше, в течение недели, температура будет постепенно опускаться. Уже завтра ночью она достигнет отметки -3°C, а в воскресенье утром термометры покажут 4 градуса мороза. Благодаря тому, что температура не будет подниматься выше нуля, накануне праздника Крещения, 17 и 18 января, вместо дождя, землю укроет скромный снежок. Так, что любителям заснеженных улиц не стоит в этот день засиживаться дома.

Желающих окунуться в прорубь и зарядиться таким образом силами на весь последующий год, тоже можно обрадовать – крещенские морозы никто не отменял. По прогнозам sinoptik.ua, в день Крещения Господня, 19 января, днепропетровчане должны быть готовы к морозу в 11 градусов, ясному небу и вечернему снегу.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях