Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов

Каждый выбирает для себя. Фото Дениса Моторина

Каждый выбирает для себя. Фото Дениса Моторина

События
01 декабря 2011 14:22

 

Мы уже писали о том, что сегодня купить в Днепропетровске диплом о высшем образовании можно всего за 800 долларов. В то же время,  плата за обучение на престижных специальностях в вузах города иногда даже превышает эту цифру. Зачем в таком случае вообще учиться, если современное украинское образование, откровенно говоря, далеко от совершенства? Этот вопрос журналисты портала "В городе" задали днепропетровским студентам.

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото

Катя, Днепропетровский региональный институт государственного управления при Президенте Украины

- Думаю лучше купить. Я учусь на заочном и работаю в двух местах, у меня нет времени на учебу даже на заочном отделении. Плюс мне кажется, что больше опыта человек получает в реальных сложившихся ситуациях - на практике. Да, теории иногда не хватает, но есть такая всемогущая вещь как интернет, всегда можно залезть и прочесть то, что тебя интересует. На мой взгляд сейчас обучение, даже на дневном отделении, не дает тех знаний, которые нужны молодым людям. В наше время все меняется с каждой секундой и та информация, те знания, которые несут нам преподаватели не всегда актуальна! К тому же, когда мои одногодки закончат институты у меня уже будет 5 лет стажа работы, а это очень немаловажно на сегодняшний день при трудоустройстве. 

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 1

Лера, Украинский государственный химико-технологический университет

- Я не думаю, что человек не учась в высшем учебном заведений сможет устроиться на хорошую работу. Мало одного диплома. Нужны хоть какие то знания по этому профилю.

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 2

Марина, Днепропетровский национальный университет

- Лучше купить диплом, потому то современная система образования оставляет желать лучшего.

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 3

Диана, Приднепропетровская государственная академия строительства и архитектуры

- Лучше учится 5 лет, так хоть какие-то знания и образованность человек приобретет. Я лично считаю что когда работаешь, то целесообразно покупать диплом уже как второе образование... Да и вообще если бы все так делали, все бы университеты закрылись и уровень образования упал бы до 0. И кто в 17 лет возьмет меня на серьезную работу?

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 4

Роман, Днепропетровский государственный аграрный университет

- Как по мне, то лучше купить, потому что, когда учишься, так же платишь. Вот моя сессия недавняя.. Вот я работаю, в универе бываю редко, а плачу много. Всего получиться порядка 18 тысяч, а научить меня ничему не научат, толку ездить?

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 5

Виктория, Днепропетровский национальный университет

- Вот есть у тебя диплом, допустим, журналиста, который ты купил за 800 долларов. А дальше что? Работать журналистом ничего не зная по этой специальности? Нереально, поэтому смысла покупать диплом я не вижу. А если нужен диплом как формальность, ну просто чтобы устроится к папочке на фирму, то почему бы и не купить? Дальше, например, есть ребёнок, который с детства начал учить, например, испанский язык, а к времени поступления в университет, этот ребёнок говорит на испанском как на родном (ну бывают же такие ситуации?) и хочет работать переводчиком испанского, но без диплома никуда не берут. То так, конечно, лучше купить диплом, чего же попу протирать в университете на специальности испанского, коль уже говоришь как на родном? Всё зависит от ситуации.

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 6

Аня, Днепропетровский национальный университет

- Думаю. что лучше учиться в вузах, так как они дают помимо знаний самую главную науку - умение правильно мыслит. А еще это весело.

Что лучше, учиться 5 лет или купить диплом? Мнение студентов фото 7

Светлана, Киевский национальный университет культуры и искусств (филиал)

- Мое мнение: учиться не только лучше, но и полезней. Все зависит от человека - те, кто хочет доказать, что чего-то стоит, будет учить и реализовывать. Для меня это важно, так как хочу доказать, самой себе, что могу сама достигнуть многого без липовых дипломов и связей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях