Губернаторская елка в Днепропетровске откроется 23 декабря

Так выглядела губернаторская елка в прошлом году. Фото с сайта kp.ua

Так выглядела губернаторская елка в прошлом году. Фото с сайта kp.ua

События
30 ноября 2011 17:33

Сейчас в Днепропетровске полным ходом идет подготовка к Новому ходу – в центре города уже стоят две искусственные хвойные красавицы, в сквере им. Ленина развешены гирлянды и устанавливается необычный электронный фонтан. А вот самое ожидаемое украшение к новогодним и рождественским праздникам – губернаторскую елку – начали устанавливать только сегодня.

Как и в прошлом году, выполненная в стиле hi-tech 14-метровая елка будет ждать гостей на площади между облгосадминистрацией и облсоветом. Коммунальщики обещают, что откроется она 23 декабря.

- В этом году для жителей и гостей Днепропетровска будут проводиться новогодние концерты, а у главной елки области их будут поздравлять с праздниками Дед Мороз и Снегурочка, - сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

Параллельно с установкой елки в сквере им. Ленина будут оборудовать сказочный городок, где появятся изготовленные из десятков тысяч маленьких фонариков фигуры лесных зверей и сказочных героев. 

Как ранее сообщал портал "В городе", сейчас в сквере ведутся работы по установке новогоднего светового фонтана, который будет сиять более 37,5 тысячами светодиодов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях