Завтра будут выбирать самый лучший вариант гимна Днепропетровщины

У Днепропетровской области герб есть, осталось придумать гимн. Фото с сайта products.in.ua

У Днепропетровской области герб есть, осталось придумать гимн. Фото с сайта products.in.ua

События
11 ноября 2011 18:09

В субботу 12 ноября, в Днепропетровском театре оперы и балета состоится 2 отборочный тур среди участников конкурса на сочинение лучшего гимна для области. Эксперты прослушают все присланные произведения, не зная при этом имен их авторов. Об этом сообщил член областной конкурсной комиссии по проведению открытого областного конкурса на создание гимна Днепропетровской области Александр Нежигай.

– Гимны всех бывших республик СССР начинаются одинаковым аккордом. Мы постараемся перенять европейский опыт, где подобная практика не приемлема, – подчеркнул Александр Нежигай.

Одно из требований к конкурсным работам – мотив должен быть написан в такой тональности, чтобы его мог пропеть любой (в отличие от сложного гимна Украины, который практически никто, кроме Александра Пономарева, не может нормально спеть).

А вот сюжет может быть самым разным. Главное, по словам экспертов, чтоб он заряжал позитивными эмоциями и вызывал трепетные чувства к Днепропетровщине.

Напомним, открытый областной конкурс на создание гимна Днепропетровщины проводится в рамках подготовки к празднованию 80-летия со Дня основания региона, который будет отмечаться 27 февраля 2012. Автор самого лучшего гимна получит в награждение 10 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях