Женщина за рулем: мнение горожан

Женщина за рулем. Фото с сайта livejournal.com

Женщина за рулем. Фото с сайта livejournal.com

События
20 октября 2011 16:36

Вчера, 20 октября, в Днепропетровске на Новом мосту произошло очередное ДТП. За рулем одного из автомобилей, который, по мнению сотрудников ГАИ, спровоцировал ДТП, сидела женщина. Портал "В городе" решил узнать у горожан, как они относятся к женщинам за рулем. 

Валерия, домохозяйка

    
  
 
  Валерия, домохозяйка 
    

- К женщинам за рулём отношусь по-разному, в принципе, так же как и к мужчинам. Но по сколько я сама женщина и сама являюсь водителем, ничего плохого сказать не могу, хотя бы из солидарности. Просто есть девушки, которым их "папики" дарят "джипики", в комплекте к которым сразу идут права. Вот из таких дамочек получаются не совсем хорошие, но очень наглые водители. А те, кто сам учился и получал права, ничем не хуже мужчин за рулём.

Роман, программист

    
  
 
  Роман, программист 
    

- Я отношусь к женщинам за рулем нормально. Как мужчины, так и женщины могут быть умными людьми, а могу быть глупыми, все зависит от человека. Чисто статистически женщины повышают опасность на дороге по следующим причинам: обувь на каблуках (как ни крути, но это понижает качество и удобство владения транспортным средством); природная ранимость - женщина создана для воспитания ребенка генетически. Поэтому как субъект значительно мягче и нежнее мужчины. Из-за этого сложно ей собраться в сложной ситуации.

Максим, фотограф

    
  
 
  Максим, фотограф 
    

- Несмотря на всякие случаи на дорогах, женский пол ничуть не хуже может управлять автомобилем. В нашем городе встречал женщин-водителей за рулем такси, маршруток. Особо часто в роли водителей троллейбусов и трамваем. А от аварий никто не застрахован.

Антон, студент

    
  
 
  Антон, студент 
    

- Я скептически отношусь к женщинам за рулем, особенно, когда они используют автомобиль редко. Женщина и руль иногда могут быть совместимы, но крайне редко и то только если управляют автомобилем регулярно. Я неоднократно видел со стороны женщин-водителей невнимательность, нерешительность и медлительность - что крайне опасно во многих ситуациях, потому что может привести к катастрофическим последствиям.

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях