Соединять сердца 11.11.11 никто не спешит

Ноябрь – слишком холодны месяц для свадеб. Фото Дениса Моторина

Ноябрь – слишком холодны месяц для свадеб. Фото Дениса Моторина

События
30 сентября 2011 10:13

Несмотря на прохладную погоду, осень считается самым горячим сезоном, например, для работников загсов, ведь именно в эту пору влюбленные парочки решаются на создание семьи. Оно и понятно: уже не жарко, как летом, а овощи и фрукты намного дешевле, чем, скажем, весной. Особо нетерпеливые "бронируют" места для брачной церемонии еще летом, потому в начале осени вокруг времени росписи начинается настоящий ажиотаж. Чтобы узнать, есть ли смысл жаждущим создать ячейку общества торопиться или все места уже заняты, журналисты позвонили в несколько загсов города.

- Подруга сказала, что на ближайший месяц все время регистрации уже расписано, это так? - спрашиваем у девушки в загсе Самарского района.

- Ну, смотря на какой день вы планируете свадьбу. Мест немного, но они есть, приходите, - мило ответили нам. Регистрация будет стоить 190 гривен 85 копеек за подачу заявления и 355 гривен - торжественная часть 

По словам начальника Индустриального загса Людмилы Сидельцевой, свадебный бум, который обычно бывает в сентябре, уже прошел.

- Сейчас желающих зарегистрировать отношения втрое меньше. Интересно, что на дату 11.11.11 пока очень мало заявок, хотя мы предполагали, что будет настоящий ажиотаж.

Виталий и Марина, которые пришли подавать заявление в Красногвардейский загс, рассказали, что планировали расписаться 11 ноября, а потом передумали.

- Холодно будет, некрасиво на улице, а значит, и на фотографиях, - говорит невеста. - Да и в Интернете начитались, что "11" - не самое лучшее число, неустойчивое и двойственное. Решили в октябре пожениться.

Сотрудники загсов соглашаются с тем, что ноябрь - не самое свадебное время, а уж суеверий у молодоженов, говорят, действительно хоть отбавляй.

Беременным невестам - зеленый свет!

Всех желающих расписаться работники загса ждут по вторникам с 9 до 16 (в некоторых - еще и в среду). У жениха и невесты должны быть с собой паспорта, а если мужчина или женщина уже состояли в браке, необходимо прихватить с собой еще и свидетельство о разводе. Если невеста ожидает малыша и может предоставить справку об этом, пару могут расписать на неделю раньше, чем других.

По материалам "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях