Трехвалентная вакцина спасет днепропетровцев от гриппа

Рост заболеваемости гриппом медики ожидают на конец ноября. Фото с сайта kp.ua

Рост заболеваемости гриппом медики ожидают на конец ноября. Фото с сайта kp.ua

События
28 сентября 2011 15:33

От происков гриппа в этом сезоне горожанам советуются спасаться вакцинацией. Для этого следует спрашивать в аптеках именно трехвалентную вакцину, которая действует сразу против трех возможных штаммов вирусов гриппа, среди которых новый А "Перт".

Заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Елена Луговая отметила, что на этот момент вакцина от гриппа уже есть во всех аптеках города. Ее стоимость колеблется от 50 до 80 гривен. И сейчас самое подходящее время для вакцинирования. 

На сегодняшний день в городе зарегистрировано 4 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ, среди них 68% составляют дети. 

Пик роста заболеваемости на грипп медики ожидают на конец ноября начало декабря, а спад - в конце марта. Поэтому осенью можно спокойно проводить вакцинацию.

За бюджетные деньги городские власти вакцинируют самые уязвимые категории населения: детей в школах-интернатах, домах Ребенка, беременных женщин, медицинский персонал. В этом году за бюджетные деньги собираются вакцинировать и всех кормящих мам.

Взрослые должны позаботиться о себе сами, особенно ответственно должны подойти к такому моменту те семьи, где есть маленькие дети. Их, кстати, по медицинским показаниям, от гриппа можно прививать уже с года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях