Куличенко решил сделать из Днепра Париж: поставил карусель на месте фонтана

По словам гендиректора ТК "Пассаж" Владлена Тимошенко, рекомендованная цена на новой карусели составляла 25 гривен, однако владельцы опустили ее до 20. Фото vgorode.ua

По словам гендиректора ТК "Пассаж" Владлена Тимошенко, рекомендованная цена на новой карусели составляла 25 гривен, однако владельцы опустили ее до 20. Фото vgorode.ua

События
06 сентября 2011 12:00

Куличенко решил сделать из Днепра Париж: поставил карусель на месте фонтана фото

По словам гендиректора ТК "Пассаж" Владлена Тимошенко, рекомендованная цена на новой карусели составляла 25 гривен, однако владельцы опустили ее до 20. Фото vgorode.ua

Свой 235-летие город на Днепре отметит ярко и разнообразно. Запланировано множество творческих, спортивных, церковных, официальных и "международных" мероприятий.

Официальная часть празднования Дня города Днепропетровска начнется 10 сентября с утреннего молебна во славу города в Свято-Троицком Соборе.

 

Затем на площади у горисполкома состоится презентация и регистрация крупнейшего герба Украины из мукосоли. "Раскрашивать" герб размером 2 м на 25 метров, на создание которого будет использовано свыше 80 килограммов муки и соли, смогут все желающие. Также предполагается, что данный герб войдет в Книгу рекордов Гиннеса Украины.

 

Далее состоится церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города - Александру Полю.

 

Одним из главных официальных событий Дня города можно считать открытие левобережной Набережной на ж/м Солнечный, где сейчас заканчиваются работы.

 

Также, жителям Днепропетровска с 9 по 11 сентября дана возможность "позвонить" в церковные колокола, находящиеся в звонницах Иоанно-Предтеченского храма на Набережной Днепра, на Монастырском острове, у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора.

 

Из неординарных событий Дня города можно отметить чайную церемонию, которая состоится в парке Шевченко.

 

В программе мероприятия, которое состоится на смотровой площадке парка им. Шевченко будут представлены лучшие традиции чайных церемоний мира. Среди них будут продемонстрированы чайные традиции Цейлона с тематическими мастер-классами, индийскими танцами, боди-артом в традиционном стиле и множество развлекательных мероприятий для гостей праздника. В уголке японских чайных традиций будет демонстрироваться японская чайная церемония, показательные выступления спортивно боевого театра "Самураи".

 

Китайские чайные традиции будут представлены театрализованным костюмированным шоу "Танец китайского дракона" и выступлениями ходулистов в национальной китайском одежде. Кульминацией праздника станет запуск "Небесных фонариков".

 

10 и 11 сентября на площади Ленина будет проходить открытие французской карусели и музыкально-световое шоу французского ди-джея. А также выступление мимов, акробатов и живых скульптур.

 

10 сентября в 11.00 открытие карусели на площади перед ЦУМом будет сопровождаться выступлением днепропетровской команды "Майданс".

 

А с 11 сентября на площади Ленина начнется серия праздничных концертных мероприятий.

 

На День города в Днепропетровске ожидаются различные ярмарочные мероприятия.

 

С 10 сентября на площади перед ЦУМом будет функционировать Арт-базар (с 10.00 до 23.00)

 

Также, 10 и 11 сентября на аллеях проспекта Карла Маркса (от дома Профсоюзов до ул. Короленка) будет организована Выставка-ярмарка "Днепровский дивоцвет". На выставке будут присутствовать более 100 мастеров из Ивано-Франковска, Луцка, Черновцов, Чернигова, Харькова, Одессы, Киева, Запорожья, Полтавы, Кировограда, Львова, Ялты, Симферополя, Сум, а также 150 умельцев из Днепропетровска.

 

Традиционный благотворительный Екатерининский бал ко Дню города пройдет 11 сентября в культурном центре "Опера". Бал пройдет под девизом "Праздник успешным – и помощь тем, кто нуждается".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях