Сколько нужно выложить, чтобы отправить ребенка в школу

От разнообразия, рисунка и форм рюкзаков и сумок, пеналов, тетрадей и дневников просто глаза разбегаются! Фото с сайта kp.ua

От разнообразия, рисунка и форм рюкзаков и сумок, пеналов, тетрадей и дневников просто глаза разбегаются! Фото с сайта kp.ua

События
20 августа 2011 10:34

До начала нового учебного года осталось всего ничего. На городских рынках, супермаркетах, торговых центрах и в лотках вовсю развернулась торговля школьными принадлежностями. На улицах билборды пестрят рекламой магазинов, которые приглашают приобрести у них школьную форму за цену "ниже, чем у других".   

Сколько же в этом году будет стоить родителям собрать ребенка в школу? 

Качественная форма стоит от 400 гривен

Школьная форма, которая обычно состоит из пиджака и брюк для мальчиков и юбки или сарафана для девочек, в этом году по сравнению с прошлым подорожала на 50-80 гривен. 

- Девушка, не проходите, посмотрите, какого хорошего качества у нас костюмы для мальчиков, - приглашает взглянуть нас на форму продавец на центральном рынке. – Фабричное производство, киевская фабрика совместно с немецкой. Посмотрите, какие складочки, швы, а ткань какая качественная!

Действительно, качество существенно отличается от формы турецкого производства. Такой пиджак не вытрется  за неделю. Только вот и стоит такой костюмчик прилично - от 400 гривен и выше, в зависимости от размера. Еще 95 гривен придется добавить, если захотите взять и жилетку. 

Если же не готовы потратить такую сумму на форму, то можно найти вариант и подешевле. Комплект брюки и пиджак, но из ткани худшего качества обойдется в 250 гривен. 

Не намного дешевле и форма для девочек. Пиджак в дуэте с юбкой или сарафаном – от 350 гривен. Но одной формой не обойтись. Блузы и рубашки для школьников будут стоить в рамках от 80 до 200 гривен. А какой же костюм без бантов и галстука? На эти аксессуары придется выложить еще от 25 до 60 гривен.  

Новинка года - дневники в кожаных обложках

От разнообразия, рисунка и форм рюкзаков и сумок, пеналов, тетрадей и дневников просто глаза разбегаются! Розовые с сердечками и кошечками - для девочек и темного цвета с человеками-пауками - для мальчиков. Силиконовые и поролоновые вставки для того, чтобы осанка ребенка оставалась ровной, дополнительные карманы, а кроме того -объемные рисунки и блестки. Одним словом, производители постарались сделать все, чтобы учебный процесс для детей был максимально комфортный. Перед покупкой такого ранца родителей может остановить разве что его цена – от 350 до 600 гривен. 

Из новинок канцтоварного мира нас продавцы пока удивили лишь дневниками с кожаными обложками, на которых выдавлен или отпечатан рисунок. Как заверили нас на рынке, такого в прошлом году еще не было. То ли потому, что это писк этого года, то ли потому, что дневник кожаный, цена на него достигает 30 гривен. Это был самый дорогой дневник, который удалось найти. 

Тетрадки и дневники, которые стоят чуть дешевле иногда можно спутать. Ведь на их обложках почти такие те же картинки. В топ-3 самых популярных героев обложек вошли певица Леди Гага, герои популярных фильмов "Сумерки" и "Гарри Поттер". А вот дневников и тетрадок с мальчишечьими картинками – футболистами, машинами практически не найти. 

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях