На День Независимости Днепропетровск "забрендится"

Логотип приравняют к официальной символике города. Фото с сайта 2015.dp.ua

Логотип приравняют к официальной символике города. Фото с сайта 2015.dp.ua

События
17 августа 2011 11:55

Голосование за тот или иной вариант логотипа Днепропетровска на сайте 2015.dp.ua длилось четыре месяца. 

- В ближайшие два дня мы подведем его итоги. Также свое мнение по поводу предложенных на конкурс четырех вариантов высказали и несколько экспертных групп, - рассказывает член депутатской комиссии горсовета, курирующей этот конкурс, Максим Зуев. - Мы уже примерно знаем и то, что думает насчет будущего логотипа Днепропетровска и городской совет. Вот, на основании этих трех основных мнений и выберем вариант, которому суждено будет стать логотипом нашего города. 

Результаты конкурса организаторы собираются огласить ко Дню независимости Украины. А увидеть новую символику горожане смогут уже в сентябре - на День города.

По словам Максима Зуева, логотип будет приравнен к официальной символике города. 

Использовать его будут в рекламе (как в самом Днепропетровске, так и за его пределами, муниципальной и социальной). В той же городской навигации, на наших сувенирах, бигбордах, транспорте, машинах коммунальщиков, на лавочках, урнах и т. д.

Мотивы инициаторов и энтузиастов этой акции - весьма честолюбивы: мол, а почему мы должны отставать от городов, которые принимают Евро-2012? Или от прочих городов цивилизованного мира?

- Кстати, Максим Сергеевич, а почему гамма предложенных вариантов такая "холодная" - белый, синий, изумрудно-зеленый цвета? Здесь заложена какая-то идея?

- Безусловно, это все основано на результатах социальных исследований. По данному вопросу мы опросили порядка 7 тысяч днепропетровцев. Они-то и выбрали эти основные цвета. Идея такова, что наш город стоит на Днепре - вот вам и синий цвет, цвет воды.

Максим Зуев говорит, что эта гамма не есть незыблемый канон. Да, базовый колер логотипа - синий. Но, в зависимости от сферы применения, будут применяться и другие цветовые решения. 

- Например, транспорт может иметь эту эмблему в желто-оранжевом решении (как такси), - говорит Максим Сергеевич. - Медицинские проекты - может быть и красный цвет. Проекты, связанные с экологией, могут получить зеленый логотип. То есть главной узнаваемой составляющей логотипа будет все же рисунок, а не цвет.

ЛОГОТИП 1

    
  
 
  Узнаваемая стилизованная буква "D" символизирует старт и движение вперед. Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

ЛОГОТИП 2

    
  
 
  Днепропетровск – единственный город Украины, в котором занимаются научными разработками в космической "звездной" отрасли. А его жители сами становятся звездами — в бизнесе, спорте, политике. Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

ЛОГОТИП 3

    
  
 
  Город профессионалов Днепропетровск является настоящей кузницей кадров и может гордиться своими профессионалами в любой отрасли. Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

ЛОГОТИП 4

    
  
 
  Город твоих возможностей. Днепропетровск позволяет реализовать амбиции. Здесь каждый может найти свое место. Это город твоих возможностей. Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта 2015.dp.ua 
    

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях