Из-за жаркой погоды горожане часто жалуются на перепады давления и недомогание

Аптекари "противознойными" лекарствами запаслись впрок. Фото с сайта kp.ua

Аптекари "противознойными" лекарствами запаслись впрок. Фото с сайта kp.ua

События
26 июля 2011 08:00

Установившаяся на улице жара серьезно отражается на здоровье жителей Днепропетровска. Даже самые выносливые жалуются на недомогание, обмороки, повышенное давление, сердечнососудистую недостаточность. Правда, по сравнению с прошлым годом, ситуация пока еще не настолько критическая.

- К счастью, горожане стали больше заботиться о своем здоровье, - говорит главврач городской больницы скорой помощи Станислав Тылик. - Люди сознательно в жару стараются без лишней надобности не выходить из дома, а на работе занять место поближе к кондиционеру. К нам в "скорую помощь" с тепловыми и солнечными ударами пока что обращаются редко, случаи эти не тяжелые и не требующие лечения в больнице. Но стоит быть начеку, поскольку аномальная жара только начинает давать о себе знать. 

Небольшое количество обращений в "скорую" главврач связывает еще и с тем, что и горожане, и врачи усвоили горький опыт двух прошлых лет, поэтому теперь они более тщательно подготовились к борьбе со зноем.

А вот работники аптек говорят, что к ним сейчас частенько обращаются люди с просьбой измерить давление и с жалобами на общее недомогание, связанное с жарой. Необходимыми препаратами, которые пользуются спросом в знойный период, аптеки запаслись впрок, поэтому недостатка в лекарствах нет.

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях