В Днепропетровске пехоту заставили плавать

Плыть солдатам пришлось в полном обмундировании. Фото с сайта mil.gov.ua

События
22 июля 2011 17:12

В Днепропетровске, в рамках подготовки к чемпионату Вооруженных Сил Украины, состоялись соревнования по военно-прикладному плаванию среди воинских коллективов. В борьбе за первенство принимали участие более 20 военнослужащих.

- Соревнования проводились на оборудованном открытом водоеме. По условиям чемпионата, участникам необходимо было проплыть дистанцию длиной в 100 метров в полном обмундировании с оружием, - сообщил главный судья соревнований  капитан Евгений Коробка.

Лучший результат в командном первенстве показала команда 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, второе место заняла команда отдельного линейно-узлового полка связи, третье место - по отдельныму батальону радиоэлектронной борьбы.

В личном зачете лучшими стали командир взвода самоходной артиллерийской батареи 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады старший лейтенант Сергей Лысак, который преодолел дистанцию за 1 минуту 39 секунд, водитель-электрик отдельного линейного узлового полка связи солдат Геннадий Ильницкий с результатом 1 минута 42 секунды и водитель-электрик отдельного батальона радиоэлектронной борьбы солдат Андрей Кшевинський с результатом 1 минута 43 секунды.