На бульваре Малиновского возведут крупнейшую в городе детскую площадку

Кроме детской площадки, на левобережной набережной будет фонтан в виде арки и смотровая площадка. Фото с сайта gstatic.com

Кроме детской площадки, на левобережной набережной будет фонтан в виде арки и смотровая площадка. Фото с сайта gstatic.com

События
12 июля 2011 08:48
Автор: Роман Корнев

Недавно городские власти объявили о начале реконструкции левобережной набережной. Работы по реконструкции бульварной части улицы Маршала Малиновского (район Центрального моста возле ТЦ "Вавилон") начались две недели назад. Сейчас коммунальщики устанавливают новые бордюры вдоль проезжей части улицы, ведут подготовительные работы по обустройству карманов для парковки. На бульваре укладывают тротуарную плитку, сносят сухие и аварийные деревья, готовят место для устройства поливной системы.

Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета, первый этап работ по реконструкции левобережной набережной планируется завершить ко Дню города. Он, в частности, предусматривает капитальный ремонт дорожного полотна по улице Маршала Малиновского от Центрального до Мерефо-Херсонского моста, высадку 100 новых деревьев и установку 135 новых светильников. 

Непосредственно на бульварной части улицы обустроят новый газон, высадят цветы и установят лавочки и урны. Также тут планируют поставить крупнейшую в Днепропетровске детскую площадку. А смотровая площадка с фонтаном в виде арки станет изюминкой бульвара. В целом общая площадь благоустройства составляет 29 тысяч квадратных метров, добавляют в департаменте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях