В Днепропетровске появится Мекка для молодоженов

Проект набережной уже одобрен и рабочие скоро примутся за строительство. Фото с сайта segodnya.ua

Проект набережной уже одобрен и рабочие скоро примутся за строительство. Фото с сайта segodnya.ua

События
23 июня 2011 17:31

Через две недели в Днепропетровске началось строительство новой набережной в левобежной части Днепропетровска, на жилмассиве Солнечный. 

Новая набережная заменит собой своеобразную достопримечательность города "Березки", в которых так любят снимать свадебные фото. 

Тем не менее, новой набережной тоже будет чем порадовать молодоженов и просто горожан. Запланировано строительство открытой обзорной площадки, выходящей на Днепр и изящный фонтан-арка. 

Теперь днепропетровские невесты сразу смогут оценить надежность своих женихов. Хороший муж должен успеть пронести на руках под аркой фонтана свою невесту, не замочив ей платье водой,— сообщил Иван Куличенко.

Кроме того, на новой набережной, которая будет открыта к Дню города, будет размещена самая большая в Днепропетровске детская площадка. Украшением площадки займутся скульпторы из Украины и стран СНГ — планируется, что массивные фигуры мультипликационных героев внесут оригинальную и яркую ноту в ее оформление.

Деревья, которых в той части набережной достаточно много, останутся на прежнем месте, как и массивная труба канализационного коллектора. Ее планируется прикрыть разбираемыми конструкциями, которые можно будет легко демонтировать в случае необходимости.

    
   
  Красивый фонтан будет сходить прямо к воде реки. 
    

По материалам "Блогр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях