Азаров просит Януковича покарать днепропетровских чиновников

Премьер-министр недоволен руководителями областей. Фото с сайта sinkona.com.ua

Премьер-министр недоволен руководителями областей. Фото с сайта sinkona.com.ua

События
01 июня 2011 11:37

Кабинет министров Украины установит ответственность руководства Днепропетровской области и других регионов страны за потерю контроля в сфере ЖКХ. 

– Правительство рассмотрит вопрос ответственности за потерю контроля в коммунальной сфере руководителей Днепропетровской, Киевской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Житомирской областей и города Севастополя, – сказал Николай Азаров. 

В частности, речь идет о существенной разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги в разных регионах страны. 

– Власть обязана и имеет все возможности прекратить такой беспредел, ввести единые стандарты тарифообразования Мы создали инструмент для этого, законодательно утверждены функции единого регулятора жилищно-коммунальных услуг. Профильное министерство, в первую очередь заместитель министра Хиврич, не справилось с задачей навести порядок в чрезвычайно чувствительной для граждан и крайне затратной для бюджета государства отрасли, - говорит премьер.

В конце своей речи Азаров сказал, что попросит Президента принять кадровые предложения Кабмина по отдельным руководителям регионов, профильного министерства, а также объявить выговор главам областных администраций, которые допустили в своих регионах бесконтрольное повышение тарифов.

По материалам "Украинская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях