Спасатели МЧС занялись городскими памятниками

Для мойки памятником очень удобно использовать пожарные машины. Фото Миры Давидович

Для мойки памятником очень удобно использовать пожарные машины. Фото Миры Давидович

События
06 мая 2011 08:31

В городе продолжается активная подготовка к торжественным мероприятиям, которые состоятся в городе 9 Мая, в День Победы. Подготовкой территории памятников, а также их ремонтом по инициативе областного губернатора Александра Вилкула и начальника Главного управления МЧС Виктора Бутковского занялось Главное областное управление МЧС.

Спасатели приводят в порядок 13 городских памятников. Подразделения Днепропетровской пожарно-спасательной части даже выделили из резерва машины для обмывки памятников и гранитных плит.

Вчера спасатели Кировского района готовили памятник, который находится на территории Свято-Тихвинского женского монастыря, к праздничным меро­приятиям. На этом месте в 1941-1943 годах фашистами было расстреляно 30 тысяч советских военнопленных.

 - С помощью пожарной машины мы обмыли водой памятник и плитку. Как только все высохнет, мы покрасим бордюры, подстрижем газон, - рассказал "КП" начальник СДПЧ-2 по охране Кировского района Виктор Пушкарь. - А уже 9 Мая рано утром мы еще раз проведем повторную уборку.

Свою руку помощи эмчеэсникам протянули и районные исполкомы, предоставив газонокосилки и другие необходимые материалы. В целом же уборкой каждого памятника занимается бригада спасателей из 5-6 человек. Каждому районному подразделению МЧС были доверены определенные территории с монументами воинам Великой Отечественной, поэтому ко Дню Победы ни один из них не останется без внимания спасателей.

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях