В Днепропетровске детей можно одеть бесплатно

Малыши и их родители рады удачной идее. Фото с сайта kiev.olx.com.ua

Малыши и их родители рады удачной идее. Фото с сайта kiev.olx.com.ua

События
11 марта 2011 11:06

Финансовый кризис заставляет украинцев постоянно изобретать что-то новое. Вот и недавно в Днепропетровске открылся интересный "магазин", в котором можно получить детские вещи бесплатно. Пока магазин-обменник работает только по выходным, в офисе общественной организации, которая его открыла. Основная идея здесь – полезный обмен. Молодые мамы  приносят в обменник относительно новые вещи своих детей, из которых те вырастают за 1-2 сезона. Постоянно покупать новые качественные вещи себе могут позволить далеко не все семьи и возможность просто взять нужную одежду – выход для многих практичных родителей.

Сейчас магазин-обменник расположен на Набережной Ленина, 16, однако уже в скором времени, говорят его организаторы, сможет переехать в помещение в центре города и работать всю неделю.

"Идея мне очень нравится. Хорошо если приживется или получит какое-то развитие. У меня четырехлетний сын и он вырастает из своей одежды очень быстро, сезон-два и нужно покупать что-то новое. Я уже менялась пару раз одеждой со знакомыми мамами, но возможность сделать это централизовано только приветствую", - сказала Александра Москалевская, молодая мама.

Организаторы "магазина" обвешают, что если проект получится как задумывалось, в Днепропетровске постараются открыть больше подобных мест для обмена детскими вещами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях