В субботу днепропетровцы будут метать метлы и подушки

События
02 марта 2011 18:14

Городской праздник "Масленица-2011" начнется в субботу, 5 марта, в 13:00, на Набережной Ленина, от Нового моста до Фестивального причала, передает РИЦ

Напротив отеля "Днепропетровск" пройдет концертная программа. Персонажами праздника станут Зимушка-Зима и красавица Весна. В течение нескольких часов на сцене будут выступать творческие коллективы города, среди которых народный театр "Чародеи", танцевальные коллективы "Модерн" и "Ред Стар", народный вокальный ансамбль "Терница", образцовый театр песни "БИС", народный цирковой коллектив "Дружба" и много других артистов и коллективов.

На площадках возле Днепра будут выступать фольклорные вокальные коллективы, а также проводиться разнообразные народные игры и спортивные конкурсы. Так, желающие смогут посоревноваться в перетягивании каната, поднимании гири, метании метлы и в боях на подушках.

Конечно же, на Набережной можно будет полакомиться блинами с различной начинкой, приготовленными по старинным украинским рецептам, варениками и шашлыками. Всего для этого праздника лучшие повара города выпекут более 2 тысяч блинов. Завершится праздник "Масленица-2011" традиционным сожжением чучела Зимы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях