География уже популярнее английского

На подготовку к тестам время еще есть, а вот выбирать предметы нужно уже сейчас.Фото с сайта www.day.zp.ua

На подготовку к тестам время еще есть, а вот выбирать предметы нужно уже сейчас.Фото с сайта www.day.zp.ua

События
17 февраля 2011 08:23

Русский язык будут сдавать 214 человек

До полуночи 28 февраля будущие абитуриенты могут смело подавать документы для регистрации на внешнее независимое оценивание. До окончания подачи документов еще есть время, так что в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования подводить окончательные итоги не спешат - регистрация идет своим чередом.

- Сейчас полностью обработано 8500 заявок от желающих поучаствовать во внешнем оценивании, - рассказывает директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова. - Из них 1355 человек - это выпускники прошлых лет, что является очень хорошим показателем. По предметам первое место по количеству желающих сдавать его занимает математика (зарегистрированы 6,4 тысячи абитуриентов), далее идет история (6,3 тысячи выпускников), биология (3 тысячи абитуриентов), затем география и английский язык. Кстати, желающих сдавать географию больше, чем тех, кто собрался писать английский. И это удивительно, особенно по сравнению с прошлым годом.

А вот желание сдавать новый предмет в перечне возможных в ВНО - русский язык - возникло всего у 214 человек.

 Ошибок при заполнении документов хватает

Хоть подавать документы абитуриентам можно до конца февраля, но обрабатываться они будут аж до 20 марта, так что все те, кто наделал ошибок при заполнении документов, успеют все исправить и сдать ВНО.

- Пока отправлено на доработку около 150 заявок, - рассказывает директор Днепропетровского РЦОКО. - У ребят есть время, чтобы все исправить и успешно пройти регистрацию. Тем более что на сайте все детально и пошагово расписано. Типичные ошибки у абитуриентов возникают при заполнении заявления, которое обязательно нужно сверять с образцом. Кроме того, выпускники должны внимательно ознакомиться со всей вспомогательной информацией, которая касается прав и обязанностей абитуриента.

Кстати, как отметила Марина Михайловна, много проблем возникает при заполнении документов у девушек, которые вышли замуж или развелись. Так, обязательно предоставлять помимо паспортных данных и аттестата еще и свидетельство о браке или о расторжении брака, так называемые переходные документы, чтобы специалисты РЦОКО смогли проследить смену фамилии и правильно заполнить все формуляры.

Со всеми вопросами по поводу ВНО можно обращаться по телефону (056) 790-18-64 с 8-30 до 18-30 в будни, с 10-00 до 14-00 в субботу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях