Эпидемия гриппа в области закончится лишь через три недели

Днепропетровцам пока не стоит выбрасывать таблетки от гриппа. Фото с сайта sxc.hu.

Днепропетровцам пока не стоит выбрасывать таблетки от гриппа. Фото с сайта sxc.hu.

События
15 февраля 2011 17:38

За последние 7 дней эпидситуация в Днепропетровской области улучшилась – общий уровень заболеваемости снизился на 8%, а среди детей – на 13%. Но затяжной эпидемический сезон завершится, по прогнозу областной санэпидстанции, лишь через 2-3 недели. А в ближайшее время будет наблюдаться подъем заболеваемости, в частности благодаря активизации разновидности гриппа А/Н1N1, передает "9 канал".

- Впервые мы отметили снижение эпидемического порога заболеваемости до не эпидемического уровня. Еще 5 территорий в области – Першотравенск, Новомосковск, Павлоград, Криворожский и Синельниковский районы — уровни пока превышают эпидемические. В 27 школах области, где обучаются 15 тысяч детей, дети находятся на дополнительных каникулах, – рассказал Евгений Курилов, заместитель главного государственного санитарного врача Днепропетровской области.

В течение трех эпидемических месяцев в области заболели около 330 тысяч человек, 10 тысяч прошли лечение в стационаре, более половины из них – дети. Зарегистрировано 2 смерти из-за гриппа группы В.

"В городе" сообщал о том, что на Днепропетровщине выявлены восемь случаев заболевания штаммом гриппа A/H1N1, известного в народе как "свиной грипп". Кроме того, по сведениям облСЭС, еще шестерым больным поставлен диагноз гриппа B.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях