Найдена причина Криворожского землетрясения

Результаты летнего обрущения в Кривом Роге. 
Фото с сайта www.obozrevatel.com

Результаты летнего обрущения в Кривом Роге. Фото с сайта www.obozrevatel.com

События
21 января 2011 12:50

Землетрясение в Кривом Роге произошло еще 14 января, о чем "В городе" рассказывали ранее здесь. Однако причина землетрясения долгое время оставалась не выясненной.


- 14 января была создана специальная комиссия шахтного управления им. Артема "АрселорМиттал Кривой Рог", которая исследовала возможные сдвиги земной почвы. Но эта комиссия никаких сдвигов не нашла. Но уже 18 января к нам пришел документ от главного инженера шатоуправления им. Артема "АрселорМиттал Кривой Рог", в котором он сообщил, что на их территории нашлась данная воронка, - рассказал начальник Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко.


Провал долгое время оставался незамеченным поскольку воронка образовалась в отдаленном районе города (р-н кладбища "Западное"), где пролегает только дорога в город (воронка находится в 550 м от трассы). Эта территория находятся в ведении шахтоуправление имени Артема "АрселорМиттал Кривой Рог" и шахты "Родина" "Криворожского железорудного комбината". По имеющемся прогнозам эта воронка может расширится и соединится с еще одной воронкой по соседству, которая образовалась еще в 1985 году (200 на 250 м, в глубину - 100). Однако, местный госгорпромнадзор не спешит бить в набат, поскольку появление новой воронки было спрогнозировано еще в 2006 году. Сейчас эта территория огорожена.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях