В этом году капитально отремонтируют проспект «Правды», а в 2012 на "Солнечном" откроют пляж

Раньше дорожники этот многострадальный проспект каждый год мучили, да только проку от него было немного. Фото с сайта kp.ua

Раньше дорожники этот многострадальный проспект каждый год мучили, да только проку от него было немного. Фото с сайта kp.ua

События
07 января 2011 14:26

Накануне Рождества городской голова Днепропетровска Иван Куличенко огласил планы на нынешний, 2011-й год относительно давней "болевой точки" - проспекта им. Газеты "Правда". По словам градоначальника, там будет проведен ремонт двух существующих подземных переходов и дополнительно установлены три надземных перехода, оборудованных эскалаторами.

- Утвержден бюджет 2011 года, и теперь будет объявлен тендер на проведение работ по улицам города, - заявил Иван Иванович. - Самый сложный объект у нас - проспект "Правды". По зоне благоустройства к Дню города (в начале сентября – прим. ред.) готовится подарок - участок набережной от Нового моста до развлекательного центра "Бора-Бора".

Проектирование будет вестись поэтапно. Сначала - проезжая часть проспекта "Правды" в полном объеме от Нового моста и до Золотых ключей, три надземных перехода и два существующих подземных перехода. По технологии предусмотрено еще пять надземных переходов, но в этом году мы не будем их проектировать и строить - вопрос их строительства остается пока "на перспективу".

Также, по словам мэра, на будещее отложен и ремонт виадука над железной дорогой возле завода им. Карла Либкнехта. Там будет выполнен временный ремонт без серьезных затрат, чтобы потом по специальному технологическому проекту провести более серьезную реконструкцию.

- Что касается реконструкции участка набережной на жилмассив Солнечный - было принято решение установить там детскую площадку, - добавил Иван Куличенко. - Таким образом, мы дадим возможность всем жителям города и жилмассива Солнечный, которые привыкли продводить досуг на набережной, отдыхать там в более комфортных условиях. А для молодоженов мы сделаем там большую обзорную площадку.

Кроме того, как сказал городской голова, в 2012 году будет проведена дальнейшая реконструкция набережной - вплоть до "самолета" (памятника летчикам 17-й воздушной армии - прим. ред.). Также там будет построена первая в Украине очистная станция для сточных вод. И, по результатам ее работы, на Солнечном будет выделен участок берега под городской пляж и зону развлечений.

По материалам пресс-службы Днепропетровского горсовета и сайта lb.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях