Днепропетровские власти твердо взялись за реконструкцию левого берега - появится новый жилмассив и пляж

Жилмассив Солнечный.
фото с сайта www.gorod.dp.ua

Жилмассив Солнечный. фото с сайта www.gorod.dp.ua

События
07 января 2011 14:23

По словам мэра, концепция застройки прибрежных территорий Днепропетровска является частью генерального плана по строительству города, утвержденного пять лет назад. Сейчас проект застройки массива находится в разработке.


А в ближайшие пару лет в районе жилмассиве "Солнечный" появится новый пляж. Правда, произойдет это не раньше 2012 года. Как сообщил мэр города Иван Куличенко, появление пляжа напрямую зависит от строительства очистной станции для сточных вод в этом районе.


- Хотим мы этого или не хотим, но люди купаться туда (на набережную – ред.) приходят. Но официально открыть пляж в этом месте невозможно до тех пор, пока мы не построим очистные сооружения для очистки ливневых стоков, которые сбрасываются рядом с мостом №2. Поэтому в этом году в проекте реконструкции набережной будет предусмотрена площадка для строительства очистных сооружений. Таким образом, мы заложим перспективу для открытия на этой территории пляжа, соответствующего всем нормам, - отметил днепропетровский градоначальник.


Строительство очистных сооружений будет осуществляться в 2012 году на средства Экологического фонда. Только после этого, по словам мэра, на набережной начнется строительство нового пляжа.


А в ближайшее время на территории набережной в районе жилмассива "Солнечный" начнется строительство детского комплекса с обширной игровой территорией, уличных тренажеров и большой обзорной площадки, откуда жители города смогут любоваться правым берегом Днепропетровска.
- Таким образом, мы создадим все условия для отдыха жителей микрорайона "Солнечный" и всех, кто привык отдыхать на набережной, - сообщил Иван Куличенко.


Напомним что ранее "В Городе" рассказывали, что в этом году грядет реконструкция проспекта им газеты Правда.

По материаламИА Время.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях