Детей Октябрьского района вместо одной поликлиники будут обслуживать две.

Строительство медицинского центра матери и ребенка ключевая задача. Фото с сайта www.rudoctor.net

Строительство медицинского центра матери и ребенка ключевая задача. Фото с сайта www.rudoctor.net

События
15 декабря 2010 15:43

Глава Днепропетровской облгосадминистрации на рабочем совещании по вопросам строительства Областного медицинского центра матери и ребенка отметил, что создание перинатального центра одна из ключевых задач областной власти на 2011 год в региональном здравоохранении - сообщают в управлении печати и информации ОГА:


- Без наличия современного родового центра в области и центра для предоставления помощи новорожденным нечего и говорить о медицине двадцать первого столетия, - подчеркнул Александр Вилкул. В создаваемом перинатальном центре смогут получать помощь беременные женщины и новорожденные малыши со всей области.


- Данный проект находится под моей личной опекой и контролем, - подчеркнул губернатор.


Руководством Днепропетровска были учтены и пожелания родителей тех детей, которые сейчас обслуживаются в поликлинике №1 городской детской клинической больницы №5, на базе которой и будет проходить создание перинатального центра.


Напомним читателям "В Городе" что слух о выселении детской поликлиники в центр города вызвал бурю возмущения родителей жилмассива Победа.


- Для обеспечения доступности и качества медпомощи детям Октябрьского района Днепропетровска предусмотрено переместить поликлинику №1 в здание по адресу улица Набережная Победи 94-а, - указал городской голова Иван Куличенко. При этом, подчеркнул он, в ней медпомощь будет предоставляться врачами-педиатрами тем детям, которые живут на жилых массивах Победа 1 - 6, Лоцманской Каменки и Мандрыковки


- А детям из жилого массива Сокол-1,2 медпомощь будет предоставляться врачами-педиатрами в детской поликлинике по адресу Бульвар Слави, 52, - заявил Иван Куличенко. Перенос поликлиники №1 из здания по улице Космической запланирован лишь на май следующего года.

По материалам "Горожанин"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях