Создателям храма в Севастопольском парке вручили ордена и грамоты

Вручение высоких церковных наград 
фото с сайта www.gorod.dp.ua

Вручение высоких церковных наград фото с сайта www.gorod.dp.ua

События
09 декабря 2010 11:56

Вручение высоких церковных наград также было приурочено к 80-летнему юбилею Государственного высшего учебного заведения "Приднепровская Государственная Академия строительства и архитектуры", которое праздновалось в этом году 23 ноября.


Награды получили, в частности, ректор Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры Владимир Иванович Большаков, который был награжден орденом "1020-летия Крещения Руси" и проректор по научной работы Академии, Николай Васильевич Савицкий, которго наградили орденом преподобного Ильи Муромца II степени.


Для руководителя проекта возрождения храма имени праведного Лазаря Четверодневного академика Николая Савицкого вручение ордена Украинской Православной Церкви очень почетно.


- Это благословение мы получили за годы труда по строительству и реконструкции храмов, - отмечает архитектор. – Ведь я работаю над проектом восстановления храма уже несколько лет, и именно наш проект выиграл конкурс среди других предложений именитых архитекторов.


Как уже сообщал "В городе", восстанавливать храм будут на месте, где меньше всего захоронений – там, где сейчас расположена спортивная площадка. Из-за того, что церковь была небольшой для нужд храма и музея в честь погибших в четырех войнах планируют построить двухъярусное подземное сооружение-мемориал.

По материалам пресс-службы Днепропетровской епархии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях