Метровая сосна будет стоить 40 гривен

2 метра елочки дешевле 2 тарелок оливье! Фото с сайта www.goroduman.com

2 метра елочки дешевле 2 тарелок оливье! Фото с сайта www.goroduman.com

События
07 декабря 2010 12:36
Автор: Илона Безена

Традиционно перед новогодними праздниками производители игрушек, украшений и фейерверков пытаются завоевать покупателей. Но какими бы новшествами нас ни пытались удивить, а традиционная и всеми любимая елка остается главным атрибутом новогодних праздников. Вероятно, поэтому в лесничествах области уже начали охоту за желающими даром заполучить елочку. Сотрудники лесхозов пешком патрулируют леса по специально разработанным маршрутам. Помогают мобильные группы сотрудников охраны лесного хозяйства и МВД, которые на автомобилях курсируют по лесам.

- Некоторые браконьеры срезают только верхушку высокой сосны, но дерево после этого все равно умирает, - рассказал "КП" главный лесничий Днепропетровского лесхоза Владимир Приходько. - К счастью, пока массовой вырубки деревьев в нашей области не зафиксировано.

За незаконно срубленное дерево нужно заплатить штраф от 85 до 170 гривен и оплатить стоимость самого дерева - от 167 гривен, в зависимости от диаметра ствола. По статистике, ежегодно задерживают около 40 браконьеров, хотя их, конечно же, больше.

Для продажи в этом году выделили около 100 тысяч сосен, но все сразу вырубать не будут, а только после того как покупатель сделает свой заказ. У лесничества нет елочного базара, поэтому купить зеленую красавицу можно непосредственно на месте. А вот цена зависит от дерева: в высоту до одного метра обычная сосна обойдется в 40 гривен, а крымская на 10-15 гривен дороже.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях