Хватит это терпеть: что делать, если вам нахамили в госучреждении

Новость - События - Хватит это терпеть: что делать, если вам нахамили в госучреждении

Новость - События - Хватит это терпеть: что делать, если вам нахамили в госучреждении

События
17 августа 2017 16:07

Походы в любые коммунальные предприятия всегда запоминаются новыми витиеватыми оборотами, с помощью которых вас посылают в пешее эротическое турне. Но не стоит оставлять это безнаказанным. 

Своей историей борьбы с хамством в госучреждении поделилась днепрянка Диана Лебедева. Как оказалось, никого бить или же грубить в ответ не нужно, вся процедура намного проще.

Так, по ее словам, столкнуться с таким неуважением в свой адрес ей непосчастливилось в "Водоканале". 

- Скажу честно, мы настолько привыкли занимать позу для битья, что несмотря на то, что я была жутко зла, я вышла на улицу и уже собиралась уходить. Но потом... Сколько, черт возьми, я должна выслушивать беспричинного хамства и желчи в свой адрес от несчастных женщин, запертых в неприступных замках госучреждений, которые от безысходности сами понемногу превращаются в драконов? - спрашивает Диана.

Девушка вернулась в здание и решила восстановить справедливость. За разборками Диана отправилась в бухгалтерию.

- Я вернулась в здание и пошла искать главного бухгалтера. Тут важное отступление: я - обычная. У меня нет связей, досконального знания буквы закона или хотя бы своих прав. Я пошла искать главного бухгалтера, вообще не представляя как будет выглядеть эта процедура.

Я вошла в кабинет, где было много столов и много людей и было совершенно не ясно, к кому конкретно обращаться, поэтому я просто громко сказала: "я хочу написать заявление на работника бухгалтерии". И тут, как в кино, стало тихо и все посмотрели на меня, - отметила Диана.

Хватит это терпеть: что делать, если вам нахамили в госучреждении фото

Как рассказала девушка, ей ответили довольно вежливо, усадили за стол, дали бумагу и ручку и даже продиктовали имя директора, на которого нужно писать заявление. 

- Оно получилось забавное. Я писала его в состоянии аффекта, во мне кипели и злость и страх, я яростно давила на ручку и писала на украинском языке с руссизмами, но все это не так важно, - рассказывает днепрянка.

Когда заявление было закончено, главный бухгалтер лично отвела Диану в канцелярию, где на заявлении поставили штамп и отдали копию заявки.

- Когда я уходила, главный бухгалтер попросила у меня прощения за то, что так вышло, поблагодарила за обращение, пообещала провести беседу и прислать письмо с ответом, - отметила Диана.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях