Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Тепло наших тел"

Кадр из фильма "Тепло наших тел"

События
15 августа 2017 18:08

Пожар в полицейской машине, семейная драка, чуть не закончившаяся смертью и вспышка ботулизма - все эти жуткие новости собрал Vgorode в своем традиционном материале. 


Родственные связи: в Днепре женщина с ножом набросилась на брата


Застолье двух семей перешло в ссору, во время которой сестра схватила со стола нож и вонзила брату в сердце. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла мужчине жизнь, передает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области. 

Женщина сама позвонила в Шевченковское отделение полиции и сообщила, что убила брата. На место происшествия в доме на переулке Маковском выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Они узнали, что в тот вечер две семьи, которые проживают вместе в одном доме, собрались за столом. Застолье не обошлось и без спиртного. Выпив немало водки брат с сестрой начали ссориться. Разозлившись на брата женщина схватила со стола нож и вонзила ему прямо в сердце.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото

Увидев, что родственник упал на пол, она очень испугалась и сразу же вызвала врачей. Медики доставили его в больницу. Благодаря своевременно оказанной помощи пострадавший остался жив. Врачи поставили диагноз - проникающее ранение грудной клетки слева.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 1

По данному факту в Шевченковском отделении полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ей избрана мера пресечения - содержание под стражей. Злоумышленницы грозит наказание сроком от 7 до 15 лет лишения свободы.


Сгорела на работе: в Кривом Роге пылала полицейская машина


Сегодня на трассе Кривой Рог-Апостолово сгорел автомобиль ВАЗ, находившийся на балансе в Металлургическом отделении полиции Криворожского отдела полиции, передает Первый Криворожский

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 2

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога, в результате происшествия никто не пострадал.

Огонь тушили сотрудники 26 спасательной части. 

Причина пожара устанавливается правоохранителями. 


Опасная рыба: под Днепром зафиксировали ботулизм


В Кривом Роге зафиксирован первый в этом году случай заражения ботулизмом. Об этом сообщила специалист по гигиене питания управления госпродпотребслужбы в Кривом Роге Татьяна Семенова, передает Обозреватель Криворожский. 

По мнению медиков, причиной болезни стал непотрошеный вяленый лещ, приобретенный на оптовом складе, что на улице Телевизионной.

Руководителям предприятий торговли Кривого Рога рекомендуется вернуть закупленную там рыбу на оптовый склад, а жителям, которые ее употребляли в случае ухудшения состояния здоровья немедленно обратиться за медицинской помощью, иначе последствия могут быть трагическими.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях