Опасная работа: в Днепре все чаще избивают медиков Скорой помощи

Новость - События - Опасная работа: в Днепре все чаще избивают медиков Скорой помощи

Новость - События - Опасная работа: в Днепре все чаще избивают медиков Скорой помощи

События
10 августа 2017 12:27

В Днепре работников "Скорой помощи" все чаще стали избивать на выездах. Только за этот месяц уже дважды незнакомцы угрожали здоровью медиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

- Скажите пожалуйста, как можно требовать от медиков экстренной медицины быстрого выезда - своевременного доезда - соответствия протоколам - желания совершенствоваться, если их бьют на вызовах, им угрожают, унижают их человеческое достоинство? - спрашивает Радий.

Так, по его словам, за этот месяц на здоровье медиков покушались уже дважды.  3 августа на улице Лисиченко возле АТБ врачи оказывали первую помощь пострадавшим в аварии.

- Медикам угрожали, медиков унижали в присутствии ТРЕХ экипажей полиции, за защитой к которым обращались наши сотрудники, - рассказывает Радий.

На этом истории не заканчиваются. 8 августа на улице Геологов, 1А незнакомцы душили врача, угрожали ему расправой и порвали одежду.

- Полиция не приехала на помощь к врачу даже после двух вызовов, - отметил Шевченко. 

По его словам, медики не хотят мести, а лишь уверенности в безопасности. Также директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф обратился к днепрянам:

- Не бейте и не унижайте людей, которых вы вызвали спасать вас или ваших близких! Они в таких условиях работать не будут!

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Страшно жить: в Днепре незнакомцы угрожают снова поджечь Pizza Veterano

Получи ответ: почему в Днепре больше не ходят теплоходы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях