Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Другой мир 2"

Кадр из фильма "Другой мир 2"

События
07 августа 2017 18:58

Кражи, утонувшие на отдыхе и убийства - все эти жуткие события собирает Vgorode в своем традиционном вечернем материале. 


Сходил на пляж: в Днепре избили и ограбили мужчину


6 августа в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его избили и ограбили возле городского пляжа. На место прибыл экипаж патрульных и выяснил детали. Гражданин пояснил, что во время прогулки на него неожиданно напали трое неизвестных, избили и забрали мобильный телефон, передает пресс-служба Патрульной полиции. 

Не теряя времени, полицейские начали отрабатывать ближайшие районы. Впоследствии, трех подозрительных лиц увидели на территории пляжа. Их остановили чтобы пообщаться. Пострадавший однозначно указал на граждан, как на своих обидчиков. Во время поверхностной проверки, у одного из мужчин обнаружили похищенный телефон.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото

Данных людей задержали и доставили в Индустриального отделения полиции. Дальше с ними будет работать следователь.


Трагичная статистика: на Днепропетровщине утонуло двое людей


На днях в Службу спасения поступило сообщение об исчезновении женщины, отдыхала у реки Самара возле села Дмитровка, Петропавловского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области. 

Совместными усилиями спасателей и неравнодушных граждан тело тридцативосьмилетней женщины было найдено на дне реки и извлечено на берег.

Чуть позже, в Службу спасения снова поступило сообщение о чрезвычайном происшествии на реке Самара но уже в селе Екатериновка, Петропавловского района.

Обеспокоенный отец обратился к спасателям в связи с тем, что его сын нырнул под воду и не появляется на поверхности реки.

Сотрудниками 57-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области найдено тело погибшего.

Им оказался тридцатичетырехлетний житель города Павлоград, который находился у отца в гостях.


Смертельная драка: под Днепром мужчина убил своего знакомого


Умершего мужчину обнаружила жительница Павлограда, которая сообщила в полицию, что через забор на заброшенном дворе заметила тело. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области. 

Погибший - ранее судимый за употребление наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений мужчина. При осмотре его дома полицейские обнаружили следы застолья и вещественные доказательства, благодаря которым это жестокое убийство удалось раскрыть.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 1

Выяснилось, что мужчины выпивали спиртное в доме пятидесятивосьмилетнего павлоградца. Во время застолья между ними возникла ссора и драка, во время которой пятидесятишестилетний гость вытащил из кармана нож и нанес товарищу более 5 ударов - в шею, живот и грудь. От полученных травм мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления и избежать ответственности за убийство, нападающий оттащил тело во двор заброшенного домовладения в нескольких десятках метров от места преступления. Орудие преступления - кухонный нож - изъяли у подозреваемого дома.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 2

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 3

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, был задержан в порядке статьи 208 УПК

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях