Мумия в шкафу: под Днепром мужчина полгода прятал тело убитой возлюбленной

Кадр из фильма "Мумия"

Кадр из фильма "Мумия"

События
07 августа 2017 13:52

На днях в одной из квартир Верхнеднепровска под кучей тряпья в шкафу в полиэтиленовом пакете полицейские обнаружили мумифицированное тело женщины. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

Как оказалось, сорокапятилетняя умершая находилась в розыске с 17 февраля, когда в отделение полиции обратилась ее мать и сообщила, что 29 января ее дочь ушла из дома и больше не возвращалась.

Сотрудники уголовного розыска установили, что за два года до смерти женщина проживала вместе с пятидесятишестилетним мужчиной. Затем их пути разошлись, но подруга часто наведывалась к нему в гости.

Когда в квартире подозреваемого нашли тело умершей, он рассказал, что 30 января пришел домой и увидел свою любимую мертвой. Испугавшись, спрятал тело в шкафу.

Мумия в шкафу: под Днепром мужчина полгода прятал тело убитой возлюбленной фото

Однако версия подозреваемого оказалась ложной, когда судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате острой кровопотери в связи с травмой шеи.

Тогда мужчина признался, что в этот день он попросил женщину приготовить ужин, однако она потратила деньги на алкоголь. Хозяин разозлился и ударил бывшую возлюбленную кухонным ножом в шею. Убедившись, что женщина умерла, он натянул на тело полиэтиленовый пакет и спрятал в шкафу.

Мумия в шкафу: под Днепром мужчина полгода прятал тело убитой возлюбленной фото 1

В последующие месяцы, когда гости хозяина интересовались неприятный запахом, рассказывал, что причиной является старые вещи его покойной матери.

Мумия в шкафу: под Днепром мужчина полгода прятал тело убитой возлюбленной фото 2

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Невыносимая жара: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Авария под Днепром: маршрутка насмерть сбила тренера по фигурному катанию

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях