Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Абатуар. Лабиринт страха"

Кадр из фильма "Абатуар. Лабиринт страха"

События
01 августа 2017 18:49

Страшные аварии, кражи и другие преступления Днепра и области собирает Vgorode в своем вечернем материале. 


Смертельная авария под Днепром: полицейский сбил мужчину и скрылся


В Новомосковске Днепропетровской области полицейский ехал на личном автомобиле и сбил пешехода.

После аварии сотрудник правоохранительных органов скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

- 29 июля 2017 года, около 23:00, работник полиции, управляя личным автомобилем в г. Новомосковск совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. В результате полученных травм пострадавший погиб. Сейчас полицейский задержан; решается вопрос об избрании ему меры пресечения, – сообщили в прокуратуре.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины.


Еще и правоту свою доказывали: в Днепре двое неизвестных слили топливо и пытались украсть аккумулятор с машины


Сегодня около 6 часов утра патрульный экипаж на улице Рабочей обнаружил конфликт между 3 неизвестными. Полицейские прекратили его и стали выяснять причины такого поведения граждан.

Один из мужчин пожаловался, что его грузовик 2 неизвестных на автомобиле ВАЗ 2101 только слили топливо и пытались украсть аккумулятор, передает пресс-служба Патрульной полиции. 

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото

Правоохранители решили проверить указанное авто. В салоне транспортного средства патрульные обнаружили бак примерно на 1000 литров и оборудование для слива горючего. Мужчин, которые на нем приехали, инспекторы задержали.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. А задержанных доставили в Чечеловское отделение полиции.


Страшная статистика: на Приднепровской железной дороге под колесами поездов за последние 10 дней погибло 4 человека


За последние 10 дней июля на Приднепровской железной дороге смертельные травмы получили несколько человек. Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

Так, в ночь на 22 июля на 203-м километре перегона "Нижнеднепровск-Узел - Игрень" (Днепропетровская область), несмотря на принятые машинистом меры, пассажирский поезд № 295 сообщением "Константиновка - Одесса" сбил 54-летнюю женщину-самоубийцу, которая легла на рельсы.

25 июля приднепровские путейщики обнаружили у одной из электроопор на 47-м километре перегона "Баловка - Плотина" (Днепропетровская область) мертвого мужчину в возрасте до тридцати лет. Рядом с ним находилась ножовка для резки металла с резиновой ручкой, а на пункте секционирования были открыты двери.

Это свидетельствовало о неудачной попытке кражи железнодорожного имущества, которая закончилась для угонщика поражением электротоком.

В этот же день пассажирский поезд № 100 сообщением "Новоалексеевка - Минск" вблизи станции Мелитополь (Запорожская область) сбил 23-летнего юношу, который при приближении состава бросился под его колеса.

На следующий день, 26 июля, на станции Встречный (Днепропетровская область) у выходного светофора был обнаружен труп мужчины в возрасте 30-35 лет со следами наезда поезда. Личность травмированного и обстоятельства его гибели выясняли правоохранительные органы.

Ночью 30 июля машинист грузового поезда на станции Варваровка (Днепропетровская область) смертельно травмировал 34-летнего мужчину, который сидел на рельсах и не реагировал на сигналы локомотива. Экстренное торможение не помогло избежать наезда на человека.

С начала 2017 года на Приднепровской магистрали уже зарегистрировано 47 случаев непроизводственного травматизма, 29 из них – со смертельным исходом (в частности, были травмированы 4 несовершеннолетних, двое из них – смертельно). Приднепровские железнодорожники призывают граждан быть осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры и железнодорожном транспорте.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях