Дешево в Европу: из аэропорта Днепра хотят запустить лоукосты

pixabay.com

pixabay.com

События
29 июля 2017 10:46

Лоукосты позволят полностью загрузить аэропорт Днепра и сделать удобными авиаперелеты для жителей соседних областей. Такое мнение высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян во время пресс-конференции, сообщает "Справжня Варта".

- Аэропорт Днепра - это единственный аэропорт, который в 2016 году сократил пассажиропоток на фоне 30-процентного роста пассажиропотока по всей Украине, на фоне того, что отдельные аэропорты демонстрировали рост на 50% и даже на 70%. Объяснение этому одно - владельцы не хотят свободной конкуренции. У меня будет отдельная встреча по этому поводу как с руководством аэропорта, так и с правоохранительными органами, чтобы наконец прийти к нормальному решению этой ситуации, чтобы жители Днепра и области спокойно летали по тем городам, которые им интересны, не платили три, а то и восемь тысяч гривен за билет в Киев, а имели доступный рынок для полетов по Украине, в страны Европы и по миру , - подчеркнул министр.

Министр также назвал необоснованными и безосновательными иски МАУ. Авиакомпания обвинила его в установление дискриминационных условий и нарушений правил конкуренции. Напомним, что "Международные авиалинии Украины" в судебном порядке потребовали от авиакомпании Ryanair компенсировать упущенную выгоду от демпинговых цен, которые установили ирландцы. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Как страшно жить: в Кривом Роге бушевал смерч

Авария потребовалась: на проспекте Богдана Хмельницкого появился пешеходный переход

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях