Под Запорожьем отравились дети из Днепра: руководство призналось в подделке документов

pixabay.com

pixabay.com

События
27 июля 2017 17:06

Как Vgorode сообщал ранее, в лагере Запорожского курорта массово отравились дети бойцов АТО из Днепра. Двадцать два ребенка госпитализировали с кишечной инфекцией после отравления гречневой кашей. Туда возбудитель инфекции попал с рук повара столовой, которую лагерь снимал в аренду.

Выяснилось, что руководство ЧАО "Приазовкурорт" подделало документы санитарного обследования. Об этом сообщила замдиректора департамента соцполитики Днепровского горсовета Виктория Сенаткина в прямом эфире программы "Грани".

- Вся проблема в том, что был предоставлен акт о приемке этого детского лагеря. Документ от 15 июня 2017 года на 2 страницах. Он существует, но когда начали анализировать, оказалось, что этот документ не соответствует действительности. И директор лагеря признал свою вину, что этот документ он подделал, - сказала Виктория Сентакина.

В итоге от вспышки инфекции пострадало 46 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Двадцать два ребенка госпитализировали в больницу, остальных отправили домой на 11 день отдыха в лагере "Лазурный". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях