Убийство АТОшников в Днепре: раненый Саакян рассказал о причинах перестрелки

Новость - События - Убийство АТОшников в Днепре: раненый Саакян рассказал о причинах перестрелки

Новость - События - Убийство АТОшников в Днепре: раненый Саакян рассказал о причинах перестрелки

События
25 июля 2017 12:11

Получивший в перестрелке пять пулевых ранений экс-доброволец АТО Эдмонд Саакян рассказал, что стало причиной вчерашней трагедии на улице Днепра. По его словам, конфликт никак не связан с событиями 9 Мая в Днепре или "земельными разборками", пишет КП в Украине.


Угрожали старшему брату


По словам экс-добровольца, все началось с угроз его старшему брату. Незнакомцы заявили, что мужчина задолжал им денег и назначили встречу в городе.

- Наехали на моего старшего брата, ему позвонили и назначили встречу. Он занимается строительным бизнесом. Неизвестные заявили, что брат якобы должен им денег, назначили встречу в городе. Я приехал его поддержать. У одного "бойца" сразу заметил под курткой автомат. Я громко сказал брату, что не хочу в этом участвовать, сделал вид, что испугался. Сам пошел в машину и взял охотничий карабин. Когда подходил к месту встречи, уже завязалась перестрелка, я начал отстреливаться, - рассказал пострадавший.

Убийство АТОшников в Днепре: раненый Саакян рассказал о причинах перестрелки фото

В Саакяна попали пять раз: пули угодили в живот, обе ноги и плечо. При этом он смог ранить четверых нападавших. 

- Я отстрелял все десять патронов, больше при себе не было. У нападающих было два автомата и, наверное, дробовик или ружье, так как одно ранение ноги дробовое. Ребята, которые были с братом, вообще безоружные. Когда все стихло, ко мне подбежал брат, который не пострадал. Он меня на машине отвез в больницу, а раненым вызвал скорую, - рассказал Эдмонд.


Вылили банку крови на забор и оставили венок


По словам пострадавшего, ранее его семье угрожали. Домой приходил неизвестный, когда старшего брата не было и напугал мать. А ночью 14 июля незнакомец в капюшоне вылил на забор дома банку крови и поставил похоронный венок. Брат написал заявление в райотдел. 

На вопрос, "как себя чувствуете?" Саакян отвечает вопросом: 

- Как может себя чувствовать человек, получивший пять ранений? Жалею, что не взял свое зарегистрированное оружие. Погиб мой побратим Вагнер. Ведь у ребят не было оружия. а налетчиков было много - человек 10-15. 

Убийство АТОшников в Днепре: раненый Саакян рассказал о причинах перестрелки фото 1

Сейчас в городской больнице Мечникова находятся пять раненых во вчерашней перестрелке. Их охраняют полицейские. 

Как отмечают врачи, сейчас двое находятся в тяжелом состоянии, у троих - средняя степень тяжести.

Напомним, что по версии полиции, вчера, 24 июля, около 20:00 к заведению "Дом" подъехала машина, и которой вышли четверо человек. Незнакомцы подошли к летней площадке кафе, где сидела группа АТОшников и между ними завязался конфликт. В ходе разборок эти четверо внезапно открыли огонь из автоматов с дистанции в несколько метров по военнослужащим. Погибли два человека. Остальные госпитализированы. В сети появилось видео переговоров патрульных полицейских во время объявления плана "Сирена". 

Полиця будет расследовать это дело как умышленное убийство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Оглянись вокруг: в Днепре ищут опасного мошенника

Смертельная авария: в Днепре велосипедист сбил пешехода

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях