Подробности перестрелки на Гагарина в Днепре: есть убитый и раненые

Фото: КП в Украине

Фото: КП в Украине

События
24 июля 2017 22:57

В Днепре около 20.00 в понедельник 24 июля произошла перестрелка на проспекте Гагарина, в результате которой один человек погиб и шестеро получили ранения. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

В кафе сидели трое мужчин. Ко входу подъехали два автомобиля. Вышедшие из них люди зашли в заведение и начали на повышенных тонах выяснять отношения с тремя мужчинами. Завязалась драка.

У одной компании с собой были травматические пистолеты, якобы незаряженные, у подъехавших - автоматы Калашникова. Стрельба началась в кафе, а затем продолжилась на улице, следы крови обнаружены и на другой стороне проспекта.
 

Подробности перестрелки на Гагарина в Днепре: есть убитый и раненые фото

В ходе перестрелки погиб один человек, шестеро находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии. Мужчина из компании, сидевшей в кафе, не стал дожидаться приезда медиков, сам отвез своих друзей в больницу. Он рассказал корреспондентам "КП в Украине", что с нападавшими  незнаком.

- Подъехали две машины, люди зашли в кафе и набросились на нас с кулаками. Мы их не знаем. Когда мы достали пистолеты, те вытащили два автомата Калашникова и открыли стрельбу, - рассказал он.

Компании, стрелявшей аз автоматов, удалось скрыться. Однако, по неподтвержденной информации, один из них ранен. Автоматы Калашникова, из которых стреляли, полиция нашла выброшенными в районе улицы Чернышевского. В городе ввели план "Перехват". Полицейские осматривают кусты и деревья в поисках гильз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях