Нет наркотикам: днепровские активисты борются с торговлей спайсами и миксами

Новость - События - Нет наркотикам: днепровские активисты борются с торговлей спайсами и миксами

Новость - События - Нет наркотикам: днепровские активисты борются с торговлей спайсами и миксами

События
23 июля 2017 16:29

Днепровские активисты, которые называют себя С14, закрашивали надписи с рекламой наркотиков на улицах Днепра. К инициаторам акции присоединились и неравнодушные горожане.

Уже не первый год стены города пестрят ссылками на аккаунты в соцсетях торговцев спайсами, миксами и солями. Все это новые наркотические вещества, которые распространяют в ночных клубах, барах Днепра и по Интернету.

Напомним, что спайс — это полностью синтетическим наркотиком, который в большинстве случаев представляет собой курительную смесь, содержащую JWH (синтетический аналог каннабиноидов). По своему составу, он в десятки раз сильнее природных каннабиноидов, которые добываются из конопли.

Наркотики соли — которые относятся к классу галлюциногенов, в своем составе имеют вещество 2С-х, которое способно на некоторое время вызывать зрительные галлюцинации, а также эйфорию. Однако имеется в их составе и ряд галлюциногенов, типа кетамина, которые способны сделать из потребителя зомби, не имеющего болевой чувствительности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях