Три жизни за 5 тысяч долларов: полиция раскрыла убийство депутата под Днепром

Новость - События - Три жизни за 5 тысяч долларов: полиция раскрыла убийство депутата под Днепром

Новость - События - Три жизни за 5 тысяч долларов: полиция раскрыла убийство депутата под Днепром

События
22 июля 2017 11:49

Два месяца назад под Днепром незнакомцы расстреляли депутата, его охранника и серьезно ранили жену. Как оказалось, жизнь двоих человек и ранение третьего было оценено в 5 тысяч долларов, сообщает ТСН.

Двух подозреваемых задержали, когда те вешали кондиционер, еще двух - во время строительных работ, а последнего сняли с трактора. По данным следствия, эти люди ворвались в сельское и ждали, когда после звонка сигнализации туда примчится владелец.

70-летнего предпринимателя и охранника застрелили на месте, потом сели в машину убитого бизнесмена и поехали к нему домой за деньгами. Там застали жену.

- Черный костюм, "охрана" написано. В окно постучал и сказал, чтобы пустила в дом протокол составить, потому что в кафе кража, и человек направил, - рассказывает вдова убитого бизнесмена.

Женщина выжила только потому, что человек, стреляя в нее, промахнулся. Это делал бывший милиционер, а ныне работник агрофирмы. Пуля прошла мимо сердца и вышла у лопатки.

В полиции рассказывают: злоумышленники действительно решили обокрасть замужнюю пару, но уже после того, как выполнили заказное убийство.

- Была конфликтная ситуация, где наш пострадавший выступил, вмешался в нее не так, как хотелось одном лице. Поэтому это убийство можно назвать заказным, - пояснил руководитель областной полиции Олег Грозь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не его день: убегая от полиции днепрянин попал к медикам

Живой товар: жители Запорожья продавали днепрянок в сексуальное рабство

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях