Опасная работа: в Днепре напали на бригаду Скорой помощи

Новость - События - Опасная работа: в Днепре напали на бригаду Скорой помощи

Новость - События - Опасная работа: в Днепре напали на бригаду Скорой помощи

События
10 июля 2017 17:30

Выходные для медиков Скорой помощи прошли довольно напряженно: куча вызовов, множество аварий и транспортировка раненных из аэропорта и вокзала Днепра. Но один вызов отличился - на фельдшеров напали двое мужчин.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

- За выходные 2101 вызов, 22 ДТП с тридцатью двумя пострадавшими, борт с бойцами, эвакуация бойцов из ж/д вокзала, транспортировка в Днепр тяжелобольного из самолёта в Борисполе, транспортировка из Днепра в Харьков, - написал Радий Шевченко. 

Однако на этом рабочие будни не были окончены - бригаде поступил вызов на улицу Калиновую. По словам звонивших, 40-летнему пьяному мужчине стало плохо.

- Возле подъезда врача бригады встретили двое агрессивно настроенных мужчин. В квартире на кровати спал "больной", находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После предложенной госпитализации друзья "больного", выхватив ящик с медикаментами, забрали из него две ампулы димедрола, шприц и ампулу кетальгина.

Опасная работа: в Днепре напали на бригаду Скорой помощи фото

Друзья, ввалившись с "больным" в машину "скорой" во время движения в больницу вели себя как животные, - рассказывает директор Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Опасная работа: в Днепре напали на бригаду Скорой помощи фото 1

По его словам, на место была вызвана полиция, дебоширов задержали. У одного из них копы нашли нож. Заявление на буйных друзей больного написала врач Скорой помощи.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри видео: толпа активистов Днепра вызволяла в Полтаве своих товарищей

Пожар в Pizza Veterano: днепрянам пообещали заплатить за информацию о поджигателях

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях