После поездки в маршрутке ребенок попал в больницу: профсоюз встал на защиту водителя

pixabay.com

pixabay.com

События
06 июля 2017 15:05

Ранее Vgorode сообщал, что в Днепре 2-летняя девочка попала в больницу после поездки на 113 маршрутке. Как оказалось, профсоюз встал на сторону водителя и обвинил мать девочки в халатности, пишет 49000.

Так, эта авария произошла в понедельник, 3 июля. Мать завела 2-летнюю дочку в салон, посадила на боковое сидение и пошла за коляской со вторым ребенком. В это время машина резко тронулась и малышка упала с кресла, ударившись головой о ступеньки маршрутки. 

Водитель высади мать с детьми на перекрестке. Девочке наложили швы и отправили на консультацию к нейрохирургу с подозрением на черепно-мозговую травму.

В произошедшем днепряне винят водителя злополучной маршрутки и перевозчика, который принял его на работу. Однако у профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков совершенно иное мнение по этому поводу.

- Ситуация очень спорная, но в случившемся, вероятнее всего, виновата сама мать. Согласно действующему законодательству, детям запрещен проезд в маршрутках без родителей. Прямого предписания нет, но есть субнорма, в которой говорится, что разрешено провозить одного ребенка возрастом до 6 лет бесплатно без права занять отдельное место. То есть на одного ребенка до 6 лет должен быть один взрослый. Мама с двумя детьми была одна, а девочка сидела без присмотра, — говорит председатель профсоюза Михаил Тонконогий.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Авария со школьницей на Новом мосту: полиция ищет свидетелей

Четверо на одного: в Днепре орудовала банда грабителей на Опеле

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях