Ни пройти ни проехать: за прогулку по Новому мосту могут оштрафовать

pixabay.com

pixabay.com

События
26 июня 2017 13:09

Днепрян теперь могут оштрафовать не только за проезд по Новому мосту, но и за проход по нему. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщи днепрянин Максим Гошовский. 

Так, по его словам, Максим шел по мосту в 5 утра и снимал легковые автомобили, которые проезжали по закрытой переправе. Немногим позже к нему подошли полицейские и решили выписать штраф.

- Пытались штраф выписать,за то что шел по пустому мосту,на котором ведется ремонт и снимал проезжающие машины,которые не являются спецавтотраспортом, котором не разрешен проезд, - рассказал молодой человек.

Ни пройти ни проехать: за прогулку по Новому мосту могут оштрафовать фото

Однако постановление Максиму так и не выписали, просто отдали документы и отпустили. По словам молодого человека, во время их разговора мимо наряда промчалась обычная "Ауди", но полиция не обратила на это внимание. 

- Снимал на камеру разговор с полицией, в это время промчалась красивая "Ауди", на вопрос почему вы меня штрафуете, а при этом пропускаете нарушителей, ответ получил весьма лаконичный "а с какой целью вы нас снимаете?" - поведал днепрянин.

На эту ситуацию отреагировал временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУНП на Днепропетровщине Владимир Богонис. По его словам, полиция получает массу заявлений о кражах оборудования на мосту, поэтому правоохранители будут останавливать тех, кто ходит без дела на территории строительства.

Что касается машин, то Владимир Богонис дал ответ и на этот вопрос.

- Да, не все ездят на спецмашинах. Медсестра, которая едет делать укол онкобольным, не имеет таких номеров. Проверяющий наряд ГСО не имеет таких номеров. Оперативный работник, использующий свой автомобиль (потому что государство другого не дало) для задержания преступника тоже не в оперативном спецтранспорте. И они едут! А еще есть СБУ, им для Вас что, на машинах нарисовать? А еще ездят "дятлы", нарушая правила дорожного движения, выезжая за спинами полицейских. Каждый день таких задерживаем, - рассказал Богонис.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Утро начинается не с кофе: проспект Пушкина остановился из-за аварии

Неудачная парковка: в Днепре пьяный водитель въехал в дом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях