Новинка: в Днепре планируют создать канатное метро

stroyobzor.ua

stroyobzor.ua

События
24 июня 2017 12:56

В Днепре обсудили возможность создания канатного метро. Это поможет решить проблему передвижения людей по городу с помощью современных технологий. Австрийская компания уже предложила властям выгодные условия, пишет "Новый формат".

- Говоря откровенно, первое, что нас заинтересовало во встречном предложении Leitner, это стоимость проекта и скорость его воплощения. Так, например, в городе Киеве канатную дорогу от Почтовой площади до Труханова острова планируют построить к финалу футбольной Лиги чемпионов 2018 года. А стоимость проекта оценивается в $ 400 млн. В нашем же случае это в десяток раз дешевле. А комфортность и безопасность для пассажиров, экономическая эффективность, доступность для всех слоев населения, современный эстетический вид, высокая рентабельность обеспечены - потому что наш проект городского транспорта, - рассказывает Владимир Панченко, директор "Агентства развития Днепра".

Стоимость такого удовольствия для горожан обойдется от 4,5 до 6 гривен за один проезд. Цена будет зависеть от расстояния. Сейчас же компании договариваются о соответствии будущего канатного метро в Днепре международным стандартам. 

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Инструкция для днепрян: как пойти на свидание с замминистра Анастасией Деевой

Впервые за двадцать лет: на трассе Днепр - Запорожье укладывают новый асфальт

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях